Интерактивная выставка “Art Continuum Experience”: избавься от навязчивых мыслей.

Ученые со всего мира пытаются определить точное количество мыслей в голове человека в течение дня и каждый раз приходят к абсолютно разным выводам. Это как пересчитать волосы: у кого-то их будет больше, а у кого-то меньше. Но давайте не будем вдаваться в философию, а постараемся “разгрузить” свой мозг  —  что само по себе в наше время является почти невыполнимой задачей. Оказывается, выход есть! Особенно, если вы в Нью-Йорке! 

Казалось бы, наш город не удивить. Здесь постоянно открывается что-то новое. Но, после сурового “затишья”, многим хочется какой-то легкости – одновременно с чем-то креативным. Мы устали и мечтаем, чтоб все стало, как раньше, но в то же самое время, понимаем, что такими, как прежде, уже не будем. Мир изменился. Особенно за последний год. 

Как же отвлечься от негативных новостей?  Посетить “Art Continuum Experience”  и отключить хотя бы на полчаса интернет. Ах, не получится! Ведь вам обязательно захочется выложить селфи: на фоне огромного мозга и чужих мыслей….

Art Continuum Experience

“Когда вы зайдете к нам, мы выдадим вам специальную ручку, с помощью которой вы сможете отпустить свои проблемы, – рассказывает художник и создатель выставки D’mon Borkel. – В первой из четырех комнат, вы избавитесь от “груза”, проделав забавные действия с 3D очками”.

Borkel признается, что в прошлом он тоже очень много думал, а сейчас научился справляться с беспокойством и нашел способ поделиться этим с другими. 

“Вы знаете, я, например, очень люблю этот звонок, – улыбается художник. – Казалось бы, простая вещь, но одно нажатие помогает сменить тему в голове и переключиться”.

Subject Change Bell

D’mon Borkel работал над созданием выставки более двадцати лет, совмещая в ней огромное количество идей, связанных с музыкой и разными культурами. Он надеется, что “Art Continuum Experience” будет расти и путешествовать по миру, помогая людям окунуться в себя, “очиститься” и, возможно, понять, на чем именно стоит сконцентрироваться. 

“Четыре разных комнаты, по которым вы прогуляетесь, как по лабиринту, в сопровождении особенного музыкального оформления, а в конце отпразднуете некую победу над собственными мыслями, – говорит создатель выставки. – Я уверен, что у нас понравится не только взрослым, но и детям. Мы организовали все так, чтобы обошлось без толпы. В течение тридцати минут будет максимум восемь человек. Вы сможете побыть наедине с собой или со своей семьей. В каждой из комнат сделаете фотографии и обязательно уйдете от нас в хорошем настроении, ну и, конечно же, посмотрите на этот мир немного по-другому.”

Brain

С 8 апреля по 30 мая. 

Адрес:

359 Broadway

New York, NY 10013

Билеты: https://www.eventbrite.com/e/art-continuum-experience-tickets-131797316321

Art Continuum Experience